г. Химки, Московская, д. 14 схема проезда
Пн-Сб 8:00-20:00, Вс 9:00-20:00
Для слабовидящих
Пн-Сб 8:00-20:00, Вс 9:00-20:00
Заказать звонок
Акции клиники
Контакты
Телефон
Почта
Адрес
г. Химки, ул. Московская, д. 14, этаж/помещ. 3/1 (часть), ком. 14
Время работы
Пн-Сб 8:00-20:00, Вс 9:00-20:00

Статьи

Ишемия мозга: защитите себя от деменции
В основе ишемической болезни лежит поражение сосудов, что приводит к аномалиям церебрального кровообращения в тканях головного мозга. Из-за постоянной нехватки кислорода в тканях патология стремительно прогрессирует. Если не заниматься лечением ишемии головного мозга, то вероятно развитие инсульта и деменции.
Остеопороз после 50 лет - не рискуйте своим здоровьем
Болезни хрупких костей больше подвержены зрелые пациенты и представители пожилого поколения. В зоне особого риска женщины (в возрасте старше 50-55 лет), прошедшие менопаузу. Остеопороз опасен тем, что нередко долгое время протекает без выраженной симптоматики.
Опасность острого панкреатита - спасите поджелудочную железу
Главная опасность острого панкреатита заключается в лёгком, почти бессимптомном течении. При стрессе поджелудочной железы человек может испытывать незначительный дискомфорт и вздутие живота. На фоне этого заболевания иногда развивается панкреонекроз. В худшем случае разрушение тканей органов ЖКТ приводит к смерти.
Обострение язвенной болезни желудка - почему и что делать
Язвенная болезнь – один из недугов по профилю гастроэнтерологии, который нередко проявляется летом. К появлению язвы и усугублению симптоматики приводит не только алкоголь и вредная пища, но и свежие фрукты, овощи, обработанные химическими веществами. «Голодные» боли, болевые ощущения во время или сразу после еды являются серьёзным поводом для посещения врача.
Ультразвуковая система среднего класса Mindray DC-40
Стационарный передвижной медицинский цифровой многофункциональный универсальный УЗИ-аппарат. Ультразвуковой сканер Mindray DC-40 имеет ряд инструментов с максимальной точностью диагностики.
Обзор лучших клиник, где можно сделать УЗИ в Химках
В статье мы расскажем, где сделать УЗИ, какие клиники предлагают лучшие условия, сколько стоит обследование.
Обзор лучших клиник, где можно сделать МРТ в Химках
В ряде случаев проведение исследования не терпит отлагательств и нужно быстро найти, где сделать МРТ в Химках. Представляем рейтинг лучших клиник, где обследование проведут квалифицированные специалисты в кратчайшие сроки.
Образования на коже
У каждого человека на кожных покровах можно обнаружить новообразования доброкачественного характера — родинки, папилломы, жировики и так далее. Они появляются по разным причинам, иногда доставляют дискомфорт, а иногда и вовсе требуют немедленного медицинского вмешательства. Подробнее об образованиях на коже поговорим в этой статье.
Что такое компьютерная томография

Компьютерная томография – популярное современное исследование, применяющееся для диагностирования патологий во всех частях человеческого организма. Данный метод исследования относится к рентгенологическим и неинвазивным. Он помогает поставить точный диагноз, если другие методы не дают более менее понятного результата. Что такое КТ в медицине и как она делается, расскажем в нашей статье.

Что лучше КТ или МРТ головы

Компьютерная и магнитно–резонансная томографии головы – два ценных исследования, которые назначаются пациентам при различных травмах и заболеваниях головного мозга. Они помогают поставить точный диагноз и используются исходя из ситуации. Что же лучше: КТ или МРТ головного мозга и чем они отличаются? Разберем данные вопросы в этой статье.

Деформирующий артроз суставов

До недавнего времени считалось, что деформирующий артроз (остеоартроз) развивается у людей с возрастом. Но современная медицинская статистика доказала, что патология может возникнуть даже у детей. Заболевание, если его не лечить, постоянно прогрессирует. Поэтому важно своевременно диагностировать болезнь и подобрать эффективную терапию.

КТ брюшной полости

КТ брюшной полости ‒ это современный метод диагностики, с помощью которого можно выявить заболевания исследуемых органов, проанализировать эффективность применяемого лечения. К основным преимуществам компьютерной томографии относятся отсутствие болезненных ощущений у пациента во время процедуры, а также высокая точность результатов.

КТ с контрастом

Как подготовиться к КТ с контрастированием должен знать каждый пациент, которому предстоит пройти эту процедуру. Предварительный процесс занимает несколько дней. От этого зависит, насколько точными и достоверными будут результаты. Данный вид тестирования необходим, если обычная компьютерная томография не помогла диагностировать патологию.

Вальгусная деформация

Вальгусная деформация стопы (Hallux valgus) — это болезнь, при которой большой палец ноги начинает менять свою структуру и форму на уровне плюснефалангового сустава и отклоняет свое положение кнаружи. При данной патологии также диагностируют сопутствующее заболевание — артрозоартрит фаланга.

Скрининговое УЗИ 2 триместра: что показывает, подготовка и расшифровка
По требованиям Министерства здравоохранения РФ на втором триместре беременности женщина должна пройти пренатальный скрининг. Одним из этапов этой процедуры является ультразвуковое исследование органов ребенка. Скрининговое УЗИ 2 триместра проводится с 18-й по 21-ю неделю беременности. Обследование позволяет выявить патологии развития плода.
Удаление кисты яичника: методы лечения и подготовка к операции
Киста яичника — одно из самых распространенных заболеваний женской половой системы. Оно встречается у 30% женщин в возрасте от 16 до 40 лет. В зависимости от степени тяжести, патология может вызвать бесплодие или привести к летальному исходу. Чаще кисты удаляют — этот метод считается наиболее эффективным.
Какие сдают анализы на ВПЧ?
Вирус папилломы человека — один из наиболее опасных вирусов, который способен приводить к онкологическим заболеваниям. Своевременная диагностика может спасти жизнь. Узнаем, как и когда нужно сдавать анализы на ВПЧ.
Как делают компьютерную томографию детям?

КТ: что это, как расшифровывается? Компьютерная томография (КТ) — метод диагностики, происходящий с помощью рентгена и компьютера, позволяющий исследовать системы внутренних органов и выявить множество заболеваний еще на ранних стадиях развития.